(495) 223-09-07

Главная > Новости и акции

Новости и акции

Декор из латуни от "Планета ковки"

Если вы ищете металлический декор, необходимый для придания уникальности той или иной конструкции, обратите внимание на латунные элементы от компании "Планета ковки".

Декоративные и функциональные предметы из латуни использовались еще в Древнем Риме. Сплав из меди и цинка красноватого или желтоватого оттенка удобен в обработке, он хорошо поддается механическим воздействиям и быстро принимает задаваемую мастером форму. В 19 веке нередко можно было встретить изделия, выдаваемые за золотые, которые на самом деле были выполнены из латуни — одно это говорит о высокой художественной ценности сплава.

Декоративные латунные элементы помогут создать красивый и стильный ландшафтный и интерьерный дизайн.

Наконечники, переходники, декоративные вставки, предлагаемые компанией "Планета ковки", — долговечны, привлекательны внешне и удобны в монтаже. Профессиональные дизайнеры активно используют их при создании эксклюзивного интерьера и при оформлении придомовой территории. Преимущества изделий из латуни кроются в оптимальном сочетании их эффектного внешнего вида и отличных эксплуатационных характеристик.

Основные достоинства латунного декора:

1. повышенные показатели по прочности,
2. стойкость к коррозии, что очень важно при использовании элементов в конструкциях, расположенных на открытом воздухе,
3. устойчивость к высоким температурам, благодаря чему латунь  успешно применяется в декоре каминных решеток,
4. высокая декоративность — на латунной поверхности можно выполнить тончайшие гравировки, замысловатые узоры и тщательно проработать даже самые мелкие детали,
5. благородный блеск — недаром латунный декор широко применяется в интерьерах, играя роль золота.

Изделия из латуни изготавливаются методами ковки и литья. Каждое из них может послужить воплощению оригинальных художественных решений и подчеркнуть уникальность выбранной стилистической концепции.

По вопросам приобретения декоративных латунных элементов звоните +7 (495) 223-09-07.