(495) 223-09-07

Главная > Новости и акции

Новости и акции

Оформить клумбу? Легко!

Собственный сад вокруг загородного коттеджа иди небольшой участок перед подъездом будут выглядеть действительно неповторимо, если установить вокруг клумб кованые ограждения. Металлические орнаменты образуют с цветами изысканную ландшафтную композицию, достойную королевских парков. Несколько цветников, ограждения которых выполнены в едином стиле, из разрозненных объектов превратятся в законченную флористическую картину.

Почему мы рекомендуем ковку для оформления клумб?

  1. В отличие от пластиковых ограждений кованые гораздо более долговечны. Их срок службы практически бесконечен.
  2. Все готовые ограждения, продаваемые в магазинах, похожи друг на друга. Из отдельных кованых элементов можно собрать эксклюзивное изделие, не имеющее аналогов.
  3. Металлическая конструкция очень устойчива  и прочна. Она выдержит серьезные нагрузки и сохранит правильность своей геометрии.
  4. При желании металл можно покрасить в любой желаемый цвет и обработать художественной патиной. Красиво оформленные ограждения подчеркнут великолепие роз, нежность сирени и роскошь экзотических цветов.
  5. Существует множество стилей ковки, что позволяет создать ограждения, которые впишутся в любой ландшафт независимо от архитектурной стилистики строений, расположенных в непосредственной близости от клумб.

У каждого владельца загородного участка найдется место для сооружения красивой клумбы, которая станет еще более эффектной за счет кованого обрамления. Гармонично сочетают с ковкой и такие лаконичные растения, как хоста, можжевельник, туя. Границы ограждения должны быть четко выражены, при этом старайтесь использовать как можно меньше вертикальных линий. Они упрощают конструкцию. Гораздо интересней выглядят наклонные и закругленные элементы, образующие необычный орнамент. Из кованых деталей можно собрать не только мини-заборчик, но и металлическую корзинку – в ней будут отлично смотреться бархатцы, петунии и другие кустовые цветы небольшого размера.

Для продления срока службы ограждения вполне достаточно одной покраски в год. При этом можно использовать не только темную краску, но и патину – серебристую или золотистую. Разнообразные кованые элементы и лакокрасочные материалы вы найдете в ассортименте компании «Планета ковки».