(495) 223-09-07

Главная > Статьи

Статьи

Кованые решетки — одежда и защита ваших окон
Как известно, низко расположенные окна квартир, частных домов, офисов, коттеджей зачастую являются весьма заманчивым объектом для не отличающихся порядочностью граждан, которых, увы, не так и уж и мало. Чтобы обеспечить безопасность своему имуществу и спокойствие своей душе, следует позаботиться о создании препятствий для непрошеных гостей. Таким барьером могут стать кованые решетки.

Патинирование — защита и декор
Кованые ограждение, решетки, перила — это стильно и красиво. Но еще эффектнее они выглядят, если использовать давным-давно известный способ отделки металла — патинирование. Под ним подразумевается искусственное состаривание поверхности для придания ей антикварного вида и улучшения защитных свойств.

Проектирование — первый шаг в создании кованых изделий
Перед тем, как начать работу над кованым изделием, мастер должен просчитать множество факторов, которые могут оказать влияние на окончательный результат. Если раньше проектирование представляло собой кропотливый и длительный труд, то на сегодняшний день существует уже немало программ, значительно облегчающих жизнь специалиста.

Кованые изделия в городском пейзаже
В последнее время все чаще можно встретить на улицах любого города (даже небольшого) изделия, выполненные методом ковки. Разумеется, сейчас кузнечное дело совсем не то, каким оно было раньше: технологии уже другие, труд кузнеца частично механизирован. Однако кованые изделия все так же радуют глаз, как и раньше.

Стилистика кованых изделий
Все, кому довелось бывать в Европе, осматривая городские достопримечательности, испытывают восторг при виде многообразных кованых элементов,

Особенности изготовления и монтажа кованых перил
Кованые изделия, вписанные в интерьер, безусловно, придают помещению изысканный, индивидуальный вид. Поэтому не только в гостиницах, ресторанах и других общественных местах можно увидеть причудливые и красивые вещи, изготовленные методом ковки

Интерьер ресторана и ковка — понятия совместимые
Принято считать, что успех ресторана во многом определяет хорошая кухня. Разумеется, умело и вкусно приготовленные блюда способны внести весомый вклад в посещаемость ресторана, а, следовательно, и в его доходность.

Кованый забор: надежная защита и стильная эстетика
Ограда для дома — символ его безопасности, гарантия его неприкосновенности и защиты от внешних опасностей. Затеяв строительство загородного коттеджа, его владелец сразу же должен продумать и конструкцию ограждения участка. Забор должен идеально вписываться в доминирующий архитектурный стиль, дополнять его и акцентировать внимание на внешних деталях.

Ковка в быту
Если в вашем доме нет ни одного кованого предмета, интерьер от этого сильно теряет. При этом совершенно не важно, в каком стиле выдержана та или иная комната, ковка гармонично вписывается в любое окружение.

Кованые арки и перголы
Парк, украшенный коваными арками и перголами, становится более торжественным и стильным. Неудивительно, что эти изделия так популярны у ландшафтных дизайнеров.

1 2 3 4 Ctrl →